В Канске анестезиолога будут судить за смерть 10-летнего мальчика

В Канске под суд пойдет 37-летний анестезиолог муниципальной больницы, которого обвиняют в смерти 10-летнего мальчика. Ребенку делали операцию, во время которой он скончался, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Анестезия

Мальчик попал в больницу 8 июля. На пальце ноги у него возникло воспаление. В тот же день врачи решили делать операцию, и во время нее у ребенка остановилось сердце.

Экспертиза установила, что это произошло «из-за отсутствия должного контроля врача-анестезиолога за состоянием больного, то есть вследствие дефектного оказания анестезиологической помощи». Действия медика признали врачебной ошибкой.

В ходе следствия мужчина вину не признал. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения. Анестезиологу грозит до 3 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).