Стоматологи заплатили красноярской семье 75 тысяч за удаленный молочный зуб

Стоматологическая клиника заплатила штраф и компенсацию морального вреда родителям мальчика, который из-за ошибки врачей лишился здорового молочного зуба.

Стоматология

9-летний школьник пожаловался на зубную боль, когда отдыхал у бабушки в Иркутской области, рассказали в пресс-службе краевого суда. Бабушка отвела внука в Сянскую стоматологическую поликлинику, где врач дала ему направление на удаление больного молочного зуба. Но после посещения хирурга оказалось, что удален здоровый молочный зуб, а больной остался на месте. Его пришлось вырвать на следующий день, причем с назначением антибиотиков из-за возникшего воспаления.

Родители обратились в Октябрьский районный суд, который взыскал с клиники 20 тысяч рублей компенсации морального вреда и 10 тыс. рублей штрафа. Но мать мальчика обжаловала это решение,  посчитав возмещение недостаточным.

В итоге Красноярский краевой суд увеличил сумму компенсации до 50 тысяч, а штрафа – до 25 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).