В красноярской школе дети собрали 170 тыс. рублей на лечение сверстника

Красноярские школьники из школы № 150 собрали 170 тыс. рублей на лечение сверстника на традиционной благотворительной ярмарке. Деньги переданы в фонд «Добро24.ру», сообщают в мэрии. 

Ярмарка

12-летний Ваня Казарин страдает от заболевания крови – апластической анемии. Он нуждается в препарате, месячная стоимость курса которого составляет 225 тыс. рублей.

«Это беспрецедентно для нашего фонда – такой огромный единора­зовый взнос от школьников на лечение ребенка», – прокомментировала директор фонда Генриетта Болдина.

Благотворительные ярмарки проводятся в школе раз в три года. В этот раз мероприятие прошло на улице, куда пришли не только дети и родители, но и жители соседних домов. Всего ее посетили более 4 тыс. человек. Дети и их родители продавали домашние заготовки, выпечку, дизайнерские украшения для дома.

«Обычно мы собирали не более 100 тысяч рублей. Такую большую сумму удалось выручить впервые. Благодаря большому количеству людей торговля шла очень бойко», – сказала директор школы Лидия Коматкова.

В школе решили в следующий раз проинформировать жителей о благотворительной ярмарке и надеются собрать еще больше средств для больных детей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).