КрасЖД построит два перехода через пути до конца года

КрасЖД до конца этого года построит два перехода через железнодорожные пути на станциях Лесосибирск и Крючково, сообщают в пресс-службе компании. Работы уже ведутся.

Переход через пути

Переходы оборудуют светофорами и динамиками, освещением и S-образными сходнями, огороженными перилами.

«Устройство пешеходных переходов и мостов на станциях КрасЖД является хорошей мерой профилактики травмирования. В тех населенных пунктах Красноярского края и Хакасии, где за последние годы появились подобные объекты, количество несчастных случаев снизилось на 80%», – прокомментировал начальник службы охраны труда и промышленной безопасности КрасЖД Владимир Переверзев.

В то же время, по его словам, люди по-прежнему продолжают переходить пути в нескольких метрах от виадука. В 2018 году на железной дороге под поезда попали 56 человек, 35 из них погибли. Во всех случаях причиной стало несоблюдение правил безопасности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).