Каждый десятый красноярец остался без летнего отпуска

Аналитики HeadHunter провели опрос среди красноярцев и выяснили, как они отдыхали этим летом. 62% респондентов сходили в отпуск, 8% пойдут в него позже, и 10% не отдыхали летом и не отдохнут в этом году вообще. Опрос проводился с 1 по 16 сентября среди 2751 соискателей.

Пальма

44% сходивших в отпуск вернулись на работу, а 18% после перешли на новое место. 32% провели отпуск в путешествиях по России, 28% – за границей, 15% - дома, и только 6% - на даче.

Те, кто не пойдет в этом году в отпуск, пожаловались на финансовые сложности, загруженность текущими делами и нежелание терять в зарплате.

Большинство отдохнувших этим летом – сотрудники медицинской и юридической сфер.

А вот работники автомобильного бизнеса отдыхают реже – из них не пойдут в этом году в отпуск 19%.

Зимой чаще отдыхают соискатели из высшего менеджмента – 7%. Эта доля выше, чем где бы то ни было.

77% сходивших в отпуск летом остались довольны, совсем недовольных проведенным временем оказалось 6%. 26% отпускников успели соскучиться по коллегам, а 20%, наоборот, раздумывали об увольнении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).