В Красноярском крае осужденного заставят заплатить за услуги колонии

В Красноярском крае суд обязал осужденного оплатить услуги колонии. Мужчина отказался работать и теперь должен более 50 тыс. рублей за содержание в исправительном учреждении, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

СИЗО

Мужчина отбывал наказание в ИК-5 ФКУ ОИК-36 с 22 июня 2006 года. Администрация трудоустроила его на должность подсобного рабочего, но осужденный отказался выполнять обязанности.

Тогда начальник колонии водворил его в штрафной изолятор и признал злостным нарушителем порядка.

По закону бесплатное питание, одежда и прочие услуги предоставляют только тем осужденным, которые являются инвалидами первой или второй группы, к которым данный гражданин не относится. Расходы на его содержание производились колонией из средств федерального бюджета.

Красноярская спецпрокуратура направила в Приаргунский районный суд Забайкальского края иск о взыскании с осужденного затраченных на его содержание средств – в общей сумме более 50 тыс. рублей. Суд удовлетворил иск и постановил взыскать эти деньги с мужчины.

Исполнение решения суда взяла на контроль Красноярская прокуратура по надзору за ИУ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).