В Красноярске вандалы воруют у школ заборы и ломают культурные объекты

В красноярском лицее №2 неизвестные похитили металлическую калитку школьного ограждения. Примечательно, что ее воруют уже второй раз, и злоумышленников найти не удается, сообщили в мэрии.

Школа

В администрации приводят список подобных происшествий и в других школах города.

Так, в школе № 18 местные жители устроили шашлыки на футбольном поле и сожгли искусственный газон.

В школе № 147 украли лавочку, а также регулярно уносят каменную крошку из цветников.

В лицее № 9 местные жители невзлюбили фигуры парка миниатюр и регулярно ломают их. Особенно страдают объекты культуры – макеты галереи искусств и краеведческого музея.

В лицее № 6 перед Новым годом спилили и унесли взрослую ель.

А в школе № 152 велосипедисты катаются по единственной в городе трассе для радиоуправляемых машин, из-за чего покрытие уже дважды приходилось ремонтировать.

Так, в лицее № 2 каждое утро дворник собирает несколько мешков бутылок и другого мусора. Второй проблемой стал выгул собак на школьном дворе – большинство владельцев не убирает за своими животными.

«Вопиющий случай произошел в лицее в прошлом году, когда собаки загадили баскетбольную площадку с мягким покрытием», -отметили в мэрии.

После этого на двери площадки повесили замок, но собаководы срезали ограждающую сетку и стали проникать на территорию через образовавшийся лаз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).