В Красноярске завершается сезон фонтанов

В Красноярске 1 октября заканчивают работу фонтаны. В этот день отключат 30 сооружений, сольют из них воду и начнут подготовку к зиме, сообщают в мэрии.

Фонтан

Консервация фонтанов подразумевает проверку, чистку, мелкий ремонт и установку различных сооружений и подсветки, чтобы они красиво выглядели и зимой.

В этом году городские фонтаны отработали 146 дней – свой стандартный сезон. Одновременно с муниципальными фонтанами 1 октября отключат и те устройства, которые обслуживаются частными организациями.

Например, фонтан около острова Посадный отключат вечером 29 сентября. В выходные он будет работать с 17:00 до 22:00, в 19:00 будет включаться подсветка.

Одновременно, отметили в мэрии, в Красноярске начинается уборка цветов с клумб. Пока удаляются только погибшие от заморозков растения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).