Красноярские эксперты назвали лучшие зимние шины

Эксперты ФБУ «Красноярский ЦСМ Росстандарта» исследовали резину зимних шин и выявили лучшие, сообщается на сайте ведомства.

Зимние шины, тест в Красноярске

Исследователей интересовала истираемость, морозостойкость, температурный предел хрупкости материала шин, а также стоимость готового продукта. Опыты проходили в лаборатории плазмохимии и проблем материаловедения на базе Института химии и химической технологии СО РАН.

В эксперименте участвовали двенадцать шин размером R16 и R17 российского и зарубежного производства. Отдельного внимания удостоились шины брендов Nokian и CORDIANT – производитель выпускает их для эксплуатации в особо суровых зимних условиях.

По результатам исследования лидером в типоразмере 225/65 R17 оказался Cordiant Snow Cross. В типоразмере 185/75 R16С победили шины Nokian Nordman C, в типоразмере 205/55R16 – Cordiant Snow Cross.

При этом эксперты отметили, что все исследуемые автошины по своим характеристикам можно использовать в условиях Сибири, но качество отечественной продукции не уступает зарубежным аналогам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).