В красноярском зоопарке родился пингвиненок

В парке флоры и фауны «Роев ручей» Красноярска показали птенца очкового пингвина, который вылупился из яйца в начале августа. Родители, Жора и Рэмка, не подпускали к птенцу даже орнитологов, сообщили в пресс-службе парка.

Пингвиненок

«Больше месяца пингвины заботливо ухаживали за малышом, кормили и охраняли его. Рэмка и Жора — хорошие родители, и любые попытки приблизиться к малышу ими пресекались», – говорят специалисты.

Пингвиненок

Познакомиться с пингвиненком удалось после переселения птиц в теплый зимний вольерный комплекс. Малыша кормят с рук нарезанной рыбой, а живет он в общем вольере с остальной пингвиньей стаей. Имя малышу пока не дали.

Очковый пингвин

Пингвиненок

Очковые пингвины обитают в южной Африке. Они получили свое название за своеобразный рисунок на голове. Вид занесен в Красную Книгу ЮАР и Международную Красную Книгу.

Очковые пингвины

Это уже не первый птенец пингвина, вылупившийся из яйца в «Роевом ручье». 21 октября 2014 года у пары Лени и Мафы появился первый пингвиненок по имени Чуди. После него «родились» Мила и Мотя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).