Обиженный отказом красноярец грозился поджечь кредитное бюро

Житель Красноярска осужден на 2 года условно за угрозы сжечь кредитную контору.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, мужчина в июне 2018 года обратился в ООО «Краевое кредитное бюро», которое оказывает услуги по анализу предложений банков и подаче в финансовые организации заявок на кредитование физических лиц.

Бутылка с зажигательной смесью

Между фирмой и гражданином был заключен договор об оказании информационных услуг, мужчина внес оплату по договору.

Однако все банки ответили отказом, поскольку гражданин нигде не работал и ранее уже допускал просрочки по выплатам кредитов.

Обиженный на кредитное бюро клиент потребовал вернуть деньги, поскольку, по его мнению, услуга не была оказана (кредит он не получил). Но, как сообщает прокуратура, согласно договору ООО «Краевое кредитное бюро» имело право отказать в возвращении средств.

Тогда мужчина зашел в офис организации и оставил там бутылку с зажигательной смесью, а затем позвонил и пригрозил поджогом.

Подсудимый признал свою вину. Учитывая то, что он не предполагал реализовать свои угрозы, суд приговорил хулигана к 2 годам условно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).