Пассажиры не вмещаются в маршрутку до СФУ

Новый красноярский маршрут № 12 из Северного до Удачного не может перевезти всех желающих. В соцсетях появилось видео, как люди пытаются попасть в автобус № 12. Двери закрываются с трудом.

Маршрутка №12 Красноярск

Маршрут № 12 заменил отмененный этим летом автобус № 68. Теперь 12-й ходит не до Предмостной площади, а до мкрн Северного, «чтобы вывозить оттуда студентов СФУ». С началом учебного года стало ясно, что эта задача маршруткам не под силу.

По словам мэра Сергея Еремина, отмена автобусных маршрутов была необходима, так как маршрутная сеть города давно устарела, водители устраивают «безумную погоню за рублем», а автопарк представляет собой помойку.

Вопреки обещаниям властей после автобусной реформы, а также реорганизации дорожного движения из-за ремонта в Красноярске начались проблемы с общественным транспортом. Жители сообщают, что сейчас в центре невозможно дождаться автобус № 52 – он регулярно стоит в пробке из-за выделенных полос на ул. Калинина.

Аналогичная ситуация наблюдается с автобусом № 31, на маршрут которого сначала поставили «пазики». Скоро его вообще могут пустить через СФУ, лишив таким образом жителей Академа и Студгородка единственного адекватного способа попасть на правый берег – сейчас туда по Николаевскому мосту ходит только 31-й.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).