Красноярские школьники изучают Кунг-Фу и Цигун

Для красноярских школьников с повышенными потребностями проводят уроки с элементами Кунг-Фу и дыхательную гимнастику Цигун.

китайские методики обучения школа Красноярск

В красноярской школе №39 применяют китайские методики оздоровления, основами которых являются развитие тактильности и трудовое воспитание. Педагоги перенимали опыт у своих коллег в харбинской школе. К примеру, в расписании есть уроки кулинарии, а также занятия каллиграфией и рисование песком.

Программу применяют для обучения детей с повышенными потребностями, в основном это школьники с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития и умственной отсталостью

«Начертание китайских иероглифов и изучение сложного языка дало свои результаты – у детей развивается память, улучшается речь, они становятся более усидчивыми. Дыхательная гимнастика Цигун заменяет физминутки посреди уроков», - отметили в главном управлении образования администрации.

Особой популярностью у детей пользуются тренировки Кунг-Фу, которые ведет физрук Станислав Тришин. Педагог говорит на китайском языке и практиковал боевые искусства в шаолиньском монастыре, отметили в управлении.

По данным ведомства, в новом учебному году за парты сели более 110 тыс. детей. Почти 3 тысячи из них - ученики с повышенными потребностями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).