В Красноярском крае будут судить серийного вымогателя с бейсбольной битой

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела о вымогательствах, в которых подозревается 21-летний житель Зеленогорска.

Вымогатель

В конце мая 30-летний железногорец обратился в полицию, сообщив, что неизвестный потребовал у него 50 тысяч рублей за «покровительство в бизнесе». Получив отказ, злоумышленник отвез жертву в промзону и попытался забрать деньги с применением насилия, однако мужчине удалось сбежать.

Оперативники разыскали подозреваемого по горячим следам – им оказался 21-летний местный житель. При осмотре автомобиля в багажнике нашли бейсбольную биту, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 163 УК – она предусматривает до 7 лет лишения свободы.

 

 

Кроме того, следователи установили причастность молодого человека к еще трем аналогичным преступлениям: вместе с 21-летним подельником он потребовал у жертв в общей сложности около 200 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).