Под Красноярском велосипедист погиб после двойного наезда

Под Красноярском в районе Березовки в ДТП погиб велосипедист. 31-летнего мужчину дважды сбили на трассе, сообщают красноярские велосипедисты в соцсети.

Скорая

По словам очевидцев, на велосипедиста наехал микроавтобус. Пострадавший получил травмы, но выжил. Его оставили лежать на проезжей части, ожидая скорую помощь. В этот момент на мужчину наехал ВАЗ, которым управлял пожилой водитель. В результате жертва ДТП скончалась.

Сегодня в память о погибшем товарище велосипедисты решили устроить велопробег по пр. Мира. Перед началом они хотят выступить с обращением ко всем автомобилистам и велосипедистам города.

Акция пройдет в 21:00 21 сентября у памятника командору Резанову на пл. Мира.

В начале сентября похожая трагедия произошла в Красноярске. Иномарка сбила девушку, которая ехала на велосипеде по ул. Копылова, после чего пострадавшая отлетела под колеса другого автомобиля и погибла на месте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).