В Красноярском крае соседка пять раз перевела себе деньги пенсионера

В Железногорске Красноярского края 27-летняя девушка с помощью мобильного банка украла у соседа-пенсионера 7 тысяч рублей. Она обманула мужчину 5 раз, прежде чем тот это заметил, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Девушка с телефоном

Девушка пришла к пенсионеру и попросила сотовый телефон, чтобы написать сообщение знакомым. Вместо этого через приложение «мобильный банк» она перевела денежные средства на свой счет.

Таким способом злоумышленница воспользовалась 5 раз – пока пенсионер не пошел в банк, где обнаружил пропажу, и не обратился в полицию.

В отношении соседки обманутого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Пока идет следствие, подозреваемую отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские рекомендуют не давать малознакомым гражданам свои телефоны и другие средства связи, а также установить на них пароли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).