В Красноярске уехавшую с места ДТП девушку арестовали на трое суток

В Красноярске водитель, сбившая пешехода и оставившая место происшествия, получила наказание в виде административного ареста.

Аварийная остановка

ДТП произошло в Северном на перекрестке ул. Урванцева и 9 Мая. Девушка за рулем Toyota Opa вечером сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет. Пенсионерка ударилась спиной об асфальт.

Водитель вышла из машины, перевела пострадавшую через дорогу, усадила на скамейку и после того, как очевидцы вызвали скорую, оставила свой номер телефона и уехала, рассказали в пресс-службе краевого суда.

Однако по правилам дорожного движения она должна была оставить автомобиль на месте,  включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Санкция за нарушение предусматривает лишение прав до 1,5 года или административный арест до 15 суток.

Мировой судья в Советском районе признал девушку виновной и назначил арест на трое суток, а после апелляции краевой суд подтвердил это решение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).