Виновник громкого ДТП Дмитрий Коган восстановлен на третий курс КрасГМУ

Красноярский студент Дмитрий Коган, сбивший за рулем иномарки двух девушек на пешеходном переходе, был восстановлен на 3 курс КрасГМУ. Он обучается по направ­лению «Лечебное дело». Информация опубликована на сайте КрасГМУ.

Дмитрий Коган

В августе 2014 г. Дмитрий Коган, управляя Nissan Almera, сбил на пешеходном переходе на ул. Ленина двух девушек, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Обе погибли на месте.

Когана признали виновным и приговорили к 3 годам колонии-поселения, а позже обязали выплатить штраф в 1,5 млн руб. в пользу родственников одной из погибших.

Спустя год он подал прошение об УДО, и в ноябре 2016 года осужденного отпустили условно-досрочно на 1 год 10 месяцев 27 дней по приговору Железнодорожного суда.

Как писали ДЕЛА.ru, адвокат Когана убеждал суд, что его клиент «потерял радость жизни» и «его душа каменеет от вины и боли». Сам подсудимый особого раскаяния не демонстрировал, ограничиваясь дежурными извинениями, зато пытался подсовывать деньги в почтовый ящик родственников погибших девушек.

После освобождения Дмитрий Коган обязан ежемесячно отмечаться в полиции и не менять место жительства. Лишение прав управления транспортным средством на 3 года суд постановил не отменять.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).