В Лесосибирске предприниматель украл и продал оградку с чужой могилы

В Лесосибирске предприниматель, который должен был изготовить кладбищенскую оградку для клиентки, вместо этого украл ее с другой могилы, временно установил на новое место, а после вернул обратно. Теперь мужчину будут судить за мошенничество, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Кладбище

46-летняя женщина договорилась с предпринимателем об установке оградки на кладбище. Вместе с покупательницей мужчина побывал на месте и сделал замеры. Там же стороны подписали договор, и женщина передала предпринимателю 7 тыс. рублей предоплаты.

Через месяц оградка была установлена, но оказалась другой. Также на месте отсутствовала скамейка, о которой было сказано в договоре. Чтобы исправить ситуацию, мужчина предложил скидку и получил от женщины оставшиеся 5300 рублей.

Спустя несколько дней потерпевшая обнаружила, что оградка исчезла, и обратилась в полицию.

Следствие установило, что покупательницу обманули.

Подозреваемого задержали. Он оказался ранее судимым 31-летним местным жителем. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас оно передано в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).