Подростки обстреляли детскую площадку в центре Красноярска

На детской площадке по ул. Маркса, 21 в Красноярске родители малышей стали свидетелями стрельбы из пневматического оружия, которую открыли неизвестные из окна многоэтажного дома.

Пуля

«Я не сразу поняла, что происходит, но когда от песочницы к моим ногам отлетела вот эта пуля… Стреляли из окна на последнем этаже, высунув ствол ружья в форточку… Трясет до сих пор. Он целился из окна в мою дочь, стоявшую к нему лицом – просто не попал», – пишет в соцсети мать девочки Алисы. 

По ее словам, остальные мамы тут же схватили детей и убежали. Женщина вызвала полицию.

В пресс-службе ГУ МВД по краю ДЕЛА.ru рассказали, что личности стрелявших были сразу установлены – ими оказались 11–12-летние подростки. По данным полиции, они палили в воздух и не целились в людей. Со школьниками работают инспекторы по делам несовершен­нолетних. Кроме того, решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).