В Красноярске кот вернулся домой спустя 7 лет

Красноярцы обсуждают историю кота Тихона, который вернулся к хозяевам спустя 7 лет. О возвращении питомца написала пользователь «Твиттера» с ником «Леся из леса». История произошла на даче в Дрокино, откуда пропал кот.

Кот

«Он пропал с дачи в 2011 году – видимо, кто-то забрал его и увез. А в конце этого лета пришел, сел на порог и никуда не ушел. До последнего не верила, что это наш, а сейчас приехала – он!», – рассказывает девушка.

Кот исхудал, но хозяева обещают быстро его откормить. Питомца опознали по полосам на морде, повадкам, походке и кривым задним лапам.

Вернувшись домой, Тихон забрался в свой домик и отказался отходить от него. По словам бабушки, он сразу вспомнил свое любимое место.

«Я думаю, что его соседи по даче просто забрали себе и увезли в город. Не так давно там вроде бы родился ребенок, и кота на все лето стали на даче оставлять. Вот он и пришел по памяти обратно», – предполагает хозяйка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).