Машину сервиса каршеринга эвакуировали в первый день работы в Красноярске

В первый день работы каршеринга «Делимобиль» в Красноярске один из пользователей услуги уже нарвался на штраф. Водитель бросил автомобиль на проезжей части около гостиницы «Красноярск». Очевидцы сфотографировали, как авто забирает эвакуатор.

Эвакуация каршеринг
Фото Фото facebook.com/gtorgunakov

Ответственность за неправильную парковку, согласно правилам каршеринга, несет последний пользователь.

Эвакуация каршеринг
Фото facebook.com/ivanmoviepeople

Напомним, каршеринг – сервис краткосрочной аренды с поминутной или почасовой оплатой для поездок в черте города. В Красноярске его запустили 4 сентября. Сейчас в городе работают 50 автомобилей Hyundai Solaris. Одним из первых сервис протестировал мэр Сергей Еремин.

Удобство каршеринга, в отличие от проката автомобилей, заключается в том, что оставлять машину после поездки можно в любом доступном для парковки месте – оттуда же его может забрать следующий пользователь. Однако при этом водители обязаны соблюдать ПДД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).