На врачей в Красноярском крае завели уголовное дело после смерти пациентки

В Красноярской краевой больнице скончалась 62-летняя женщина, которой, по версии следствия, неправильно оказывали медицинскую помощь в КГБУЗ «Северо-Енисейская районная больница».

Скорая

Пенсионерка проходила лечение амбулаторно и в стационаре с мая по июль, но состояние ее не улучшалось. 7 июля женщину госпитализировали в Красноярск, и через несколько дней она скончалась.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, внутренняя проверка Северо-Енисейской больницы выявила, что тактика лечения была неправильной.

«В связи с этим получены осложнения в виде сердечной, почечной, дыхательной недостаточности», – сообщили в следкоме. По мнению следователей, резкое ухудшение состояния и «стремительное наступление смерти» могут указывать на плохое исполнение обязанностей врачами райбольницы.

Возбуждено уголовноетдело по п. «г» ч.2 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), назначена судмедэкспертиза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).