В Красноярском крае медведи продолжают выходить на дорогу

В крае сохраняется высокая активность косолапых. В сети появилось очередное видео выхода медведя к людям. На этот раз хищник попрошайничал на 83-м километре автодороги на Северо-Енисейск.

Медведь вышел на дорогу

На записи, опубликованной во «ВКонтакте», видно, что молодой медведь спокойно выходит к проезжающей легковушке и начинает попрошайничать. Водитель и пассажиры кормят зверя хлебом.

Медведь попрошайничает на дороге на Северо-Енисейск в Красноярском крае

Пользователи соцсетей возмутились таким безответственным поведением красноярцев, заявляя, что таким образом люди сами приучают молодых хищников регулярно выходить к человеческому жилью в поисках еды.

Напомним, в этом году в Красноярском крае отмечается высокая активность медведей. Зверей несколько раз видели в окрестностях Красноярска, они выходили к дачам и автобусным остановкам на окраинах. Зоологи даже составили карту активности хищников. А заповедник «Столбы» закрывали для свободного посещения на несколько недель.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).