Полиция поймала ночного форточника из Красноярска

В Канске полицейские задержали 39-летнего жителя Красноярска, который промышлял кражами из квартир на первых этажах. В дома вор попадал через пластиковые окна, приоткрытые для проветривания, пока люди спали. Задержанный оказался неоднократно судим.

Окно

В марте 2018 года в полицию поступило сразу два сообщения о кражах из квартир, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Вор унес имущество на 60 тысяч рублей. Как было установлено, во всех случаях похититель попадал в квартиры по ночам через приоткрытые окна. Однажды мужчину все-таки заметила хозяйка квартиры, но он сбежал.

Во время обыска у задержанного нашли часть украденных вещей. В отношении него возбуждены три уголовных дела по статье «Кража». Сейчас полиция устанавливает причастность подозреваемого и к другим преступлениям. На время следствия он арестован.

Форточнику грозит до 6 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).