По факту забытого в животе красноярской пациентки зажима возбудили уголовное дело

В Красноярске следователи возбудили уголовное дело после того, как врачи после операции забыли в животе у пациентки 16-сантиметровый зажим.

зажим

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, в апреле 2017 года 63-летней жительнице Красноярска проводили операцию по иссечению грыжи. После этого она начала постоянно жаловаться на сильные боли в животе.

«Истинную причину врачи обнаружили с помощью компьютерной томографии, у женщины в кишечной полости находился 16-санти­метровый медицинский зажим, который забыли медики. Чтобы его извлечь, пришлось делать еще одну операцию», – рассказали в пресс‑службе.

Забытый внутри пациента медицинский инструмент зажим

Судебно-медицинская экспертиза установила причинение женщине легкого вреда здоровью, истребована медицинская документация, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее следствие усматривало в действиях врачей признаки ст. 293 УК РФ (халатность).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).