Школьница получила тяжелые травмы из‑за прогулки по недострою

В Красноярске 14-летняя девочка упала с большой высоты во время прогулки по одному из городских недостроев, получив тяжелые травмы.

недострой
Стройка на ул. Северо-Енисейская / Брянская стоит заброшенной уже более 15 лет

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, 22 августа школьница гуляла с друзьями на территории трехэтажного кирпичного здания, расположенного по адресу ул. Северо-Енисейская, 52, выходящего фасадом на ул. Брянская.

Передвигаясь по межэтажной бетонной лестнице девушка оступилась и полетела вниз, в подвал. В результате падения с высоты школьница получила закрытую черепно-мозговую травму.

Сейчас ребенок находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

По факту следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

В пресс-службе отметили, что

собственник объекта не обеспечил качественного ограждения строительной площадки и консервации объекта, что позволило проникнуть туда ребенку.

Сейчас следователи устанавливают собственника недостроенного здания, которое находится в таком состоянии уже много лет, опрашиваются подруги и родители девочки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).