На опасном перекрестке в центре Красноярска снова сбили пешехода

На поворотном шлюзе перекрестка ул. Декабристов и Бограда снова сбили пешехода.

Пешеходный переход декабристов/Бограда - сбили девушку

На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, что водитель красного автомобиля Toyota, не заметив переходившего по зебре пешехода, совершил на него наезд.

Девушка падает, водитель останавливается и пытается помочь пострадав­шей. Через несколько секунд на месте происшествия останавливается машина скорой помощи, по счастливой случайности ехавшая следом.

При этом красноярцы активно обсуждают поведение троицы молодых людей, стоящих рядом, даже не подошедших к упавшей девушке.

Напомним, перекресток ул. Декабристов и Бограда считается одним из самых опасных для пешеходов. Плохая видимость не позволяет водителям заранее увидеть пешеходный переход и людей на нем, при этом им прихо­дится отвлекаться налево, чтобы уступить дорогу другим автомобилям.

Последний наезд на пешехода в этом месте произошел в конце июня (см. подр. «В центре Красноярска сбили мать с ребенком в коляске»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).