В Красноярске побит рекорд Европы по заплыву в холодной воде

Красноярские спортсмены побили рекорды России и Европы по заплыву в холодной воде. Соревнования в форме эстафеты состоялись в заливе Шумиха Красноярского водохранилища.

Заплыв

Эстафета длилась неделю, каждый день с 6:00 до 22:00. В заплыве участвовали восемь спортсменов, которые сменяли друг друга через полчаса.

Каждый из участников, среди которых были многократные чемпионы мира по плаванию в ледяной воде, мастера спорта, участники Олимпиад, проплыл в целом около 15 часов, рассказали в пресс-служюе Красноярского краевого отделения Русского географического общества, одного из организаторов состязаний.

Температура воды в Красноярском море, образовавшемся на Енисее после строительства плотины Красноярской ГЭС, составляла от 12 до 18 градусов.

Общая дистанция заплыва – 373 км 100 м, что является рекордом для стран Европы и России.

Он был зафиксирован представителем Книги рекордов России.

Финишный этап спорстмены преодолели вместе, с триколорами в руках в честь Дня российского флага.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).