Красноярская пенсионерка отсудила у УК 165 тыс. рублей за перелом ноги

С управляющей компании «Юстас» в пользу красноярской пенсионерки по иску Роспотребнадзора взыскали около 215 тыс. рублей. Женщина поскользнулась во дворе и сломала ногу. 

Гололед

Суд установил, что управляющая компания содержала территорию в ненадлежащем состоянии, из-за чего у подъезда появилась наледь. Пенсионерка, поскользнувшись на ней, сломала шейку бедра и долгое время провела в больнице, где ей сделали операцию. Выписавшись, она обратилась в Управление Роспотребнадзора.

Октябрьский районный суд встал на сторону пострадавшей и постановил взыскать с управляющей компании «Юстас» в пользу пенсионерки около 35 тыс. рублей за лечение, 150 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и 30 тыс. рублей штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.

Управляющая компания обжаловала решение суда. Красноярский краевой суд снизил размер денежной компенсации морального вреда до 100 000 рублей. В остальном решение оставлено без изменения.

Сумма выплат, таким образом, составит 165 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).