Празднование Дня ВМФ в Красноярске перенесут на новое место

Празднование Дня ВМФ, который отмечают 29 июля, в Красноярске пройдет на новом месте. В этом году его впервые перенесли на «Арт-берег» на набережной. Причиной стал ремонт площади перед Культурно-историческим центром.  

Артберег

Праздник пройдет с 10.00 до 13.00. На нем выступит 91-летний ветеран, капитан 3-го ранга Иван Егоров, а также старший матрос в отставке Евгений Морозов, который во время войны служил юнгой Северного флота, когда ему не было и 16 лет. Морозов награжден редкой медалью Ушакова.

Также моряки возложат на воду венки в честь погибших боевых товарищей и наградят ветеранов службы.

На концерте выступят красноярские творческие коллективы, ансамбль песни ветеранов ВМФ и солисты Музыкального театра и духового оркестра. А старшина 1 статьи в отставке и солист ансамбля «Океан» Владимир Чесноченко покажет настоящий флажный семафор.

Праздник завершится обедом для ветеранов в кафе «Встреча на Енисее».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).