В Красноярске снимают рекламу с балконов

В Свердловском районе Красноярска проходят рейды по проверке соблюдения правил благоустройства. С дома № 8 по ул. Александра Матросова сняли незаконную рекламу.

Реклама

По словам чиновников, реклама квартир посуточно и займов часто скрывают за собой преступную деятельность «определенных структур», так что администрация собирается работать совместно с полицией.

Жителей, разместивших такие баннеры, планируют привлекать к административной ответственности.

Кроме того, в районе борются с визуальным мусором в рамках проекта «Убери все лишнее». Ликвидируется незаконная реклама, ржавые заборы, сухие деревья, свалки.

Только за минувшую неделю сорваны 1028 незаконных объявлений, из них 266 с фасадов и подъездов домов.

Напомним, в апреле депутаты горсовета приняли регламент о приведении вида фасадов в Красноярске к единому стилю. Таким образом предлагается избавить улицы от неопрятных баннеров, рекламных и прочих конструкций, уродующих вид города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).