В Красноярском крае открылся первый в стране лагерь для взрослых

В Ермаковском районе Красноярского края открылся первый в России лагерь для взрослых. Летняя школа «Ермак» - это проект, реализованный на средства президентского гранта.

Лагерь для взрослых Красноярский край

Участие в лагере бесплатное. Первая смена вместила 50 человек самых разных возрастов — от 18 до 67 лет. В лагере придерживаются здорового образа жизни: ежедневные пробежки, никакого алкоголя и современных гаджетов.

«Ключевая задача — не только отдых, но и развитие важных навыков в туризме, географии, ораторском искусстве, выживания в экстремальных условиях, а также патриотическом и экологическом воспитании», - сказал председатель красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

Также в «Ермаке» учат журналистике, английскому и китайскому языкам, психологии и культуре разных стран. В лагере в этом году пройдут три смены продолжительностью по две недели каждая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).