Убийце матери и ее ребенка из Минусинска оставили пожизненный срок

Верховный суд РФ оставил в силе приговор в виде пожизненного заключения убийце матери и ее ребенка в Минусинске.

Как рассказали в прокуратуре Хакасии, житель Абакана в июне 2015 г. убил в квартире подругу своей девушки, отказавшейся от продолжения отношений с ним. Женщина попросила подсудимого покинуть квартиру, но он схватил нож и нанес ей удары в грудь и живот.

Нож

Потерпевшая скончалась на глазах у своей 3-летней дочери. Для уничтожения следов преступления мужчина вызвал своего друга-таксиста. Они погрузили труп женщины в багажник автомобиля, а также взяли с собой ребенка. Девушка подозреваемого сумела убежать и позвать на помощь.

Скрываясь в дачных массивах,

подсудимый убил похищенную им девочку, а тела оставил в доме и поджег.

Суд первой инстанции приговорил обвиняемого к пожизненному лишению свободы, а его друга – к 6 годам колонии строгого режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму 2,8 млн руб.

Адвокаты подсудимого обжаловали решение, ссылаясь на то, что убийство ребенка он не совершал и вообще якобы был «не в себе». Однако Верховный суд РФ оставил приговор в силе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).