новость

Ах, как девушки рулили!

В субботу, 11 октября, на парковке у ТРЦ «Планета» прошло уникальное мероприятие — автотренинг для представительниц прекрасного пола. Инструкторы автошколы «Автэкс» проводили практические занятия с барышнями и обучали их хитростям маневрирования в ограниченном пространстве.

Девушки познакомились с машиной не только со стороны руля...
Девушки познакомились с машиной не только со стороны руля...

РМ анонсировала это неординарное событие (см. Девушки рулят. Рулили и будут рулить!). Причину, по которой ГИБДД Красноярска и студия Max@Motion при поддержке ТРЦ «Планета» организовали тренинг, красноречиво иллюстрирует статистика ДТП. За последнее время количество аварий с участием девушек-водительниц, увеличилось в 6 раз!

По словам старшего инспектора по пропаганде полка ДПС ГИБДД УВД Красноярска Татьяны Андреевой, мероприятие вызвало большой интерес у красноярских автоледи, на «повышение водительской квалификации» прибыли несколько десятков желающих. Большинство выбрали для занятий автомобили с автоматической коробкой передач, однако четыре дамы с удовольствием и вполне профессионально управляли машинами с «механикой».

Барышни выполняли задания под присмотром опытных инструкторов
Барышни выполняли задания под присмотром опытных инструкторов
Победителям конкурса вручили призы
Победителям конкурса
вручили призы

Барышням необходимо было выполнить три «фигурных» задания: парковка задним ходом, параллельная парковка и «змейка».  Практически все справились с этой автомобильной эквилибристикой довольно успешно. Инструкторы «Автэкса» отметили, что у девушек, приехавших на тренинг, неплохой уровень подготовки и достаточно уверенные навыки маневрирования. Очевидно, те барышни, что внесли свой вклад в невеселую статистику ДТП, предпочли не демонстрировать на людях свои способности, либо пребывают в уверенности, что им уже ничему учиться не надо.

Победительницей конкурсной программы стала красноярка Олеся Игнатова, она получила в подарок радиоуправляемую модель самолета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).