новость

Девушки рулят. Рулили и будут рулить!

В частности, они будут рулить в ближайшую субботу, 11 октября, на парковочной площадке торгово-развлекательного центра «Планета» с 16 до 19 часов. Под присмотром компетентных инструкторов и сотрудников ГИБДД Красноярска.

Типичное представление о девушках за рулем
Типичное представление
о девушках за рулем

«Женщина за рулем — это обезьяна с гранатой!» — ну кому же не знакомо это расхожее утверждение с изрядным душком мужского шовинизма? А сколько анекдотов о полной неприспособленности прекрасной половины человечества рассказано?

А сколько правдивых историй, сдобренных видео-иллюстрациями, кочует с сервера на сервер и с сайта на сайт? А сколько стереотипов приходится преодолевать барышням всех возрастов, рискнувшим вырулить на проезжую часть?

Помочь дамам в преодолении многочисленных преград на пути  к вершинам водительского мастерства решили сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД по Красноярску. По словам командира полка Владимира Евсеенко, ГИБДД решило поддержать идею проведения «тренинга» в связи с тем, что на парковках возле крупных торговых центров постоянно происходят мелкие ДТП  с участием женщин-водителей. Результаты таких ДТП, как правило, не слишком серьезны — царапины на машинах, легкие вмятины и разбитые фары, но, тем не менее, это добавляет работы инспекторам ДПС и не улучшает настроения прекрасных дам.

Девушки рулят - обущающее мероприятие для красноярских автомобилисток

На парковочной площадке у ТРЦ «Планета» пройдет обучающее мероприятие для автомобилисток. Опытные инструкторы на специальных учебных автомобилях помогут дамам сломать мужские стереотипы и доказать, что девушки умеют правильно парковаться, а также обучат некоторым хитростям и приемам езды в ограниченном пространстве.

Принять участие в акции «Девушки рулят!» могут все желающие барышни Красноярска. Им предоставлена возможность показать свое мастерство в параллельной парковке, въезде в бокс, езде задним ходом, знании правил дорожного движения. За верно выполненные упражнения и правильные ответы по ПДД автоледи получат призы и подарки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).