новость

«Forbes» самый «деловой»

Журнал «Forbes» признали самым влиятельным деловым журналом России. Компания «Медиалогия» составила новый рейтинг влиятельности СМИ для бизнес-аудиторий.

Forbes - самый влиятельный деловой журнал России
Forbes -
самый влиятельный деловой журнал России

О самой авторитетной и упоминаемой в СМИ газете РЕКЛАМА-МАМА уже писала (см. «КоммерсантЪ» самый упоминаемый»). Целью нового исследования компании «Медиалогия» стал самый влиятельный деловой журнал России. По результатам мониторинга первое место в рейтинге занял деловой журнал «Forbes».

Рейтинг учитывает не только тиражи и охват аудитории, но и качество цитируемости СМИ. Журналы оценивались по двум параметрам: индекс влиятельности и количество цитируемости в СМИ. Первый показатель специально разработан «Медиалогией», он отражает значимость издания для бизнес-аудитории в сравнении с другими СМИ. Помимо телевидения, радио и периодики, в мониторинг вошли информагентства, которые часто цитируют СМИ других категорий. Кроме того, компания проверила множество ссылок на рассматриваемые издания  в других СМИ. В рейтинг вошло более 3 500 источников информации.

В пятерку самых самых влиятельных журналов, помимо «Forbes»,  вошли также «Эксперт», «КоммерсантЪ: деньги», «Секрет фирмы» и «Профиль».

Индекс влиятельности «Forbes» в два раза превышает показатели журнала «Эксперт», в три раза — «КомерсантЪ: деньги» и в десять раз — параметры влиятельности «Секрета фирмы» и «Профиля».

Лидер деловой влиятельности также значительно обогнал своих конкурентов и по количеству цитируемости на телевидении, радио, в периодике и интернет-ресурсах. Ближайший соперник, журнал «Эксперт», проигрывает «Forbes» почти в четыре раза: общая цитируемость «Forbes» во всех медиа ресурсах — 1810, а у «Эксперта» всего 479.

5 самых влиятельных
российских деловых журналов для бизнес-аудитории

Место Журнал Индекс влиятельности

1

Forbes

0,9142

2

Эксперт

0,5950

3

Коммерсант # Деньги

0,3106

4

Секрет фирмы

0,1297

5

Профиль

0,1083

5 самых цитируемых деловых журналов Росссии

Место Журнал Общая цитируемость Цитируемость по категориям СМИ
ТВ Радио Газеты Журналы ИА Интернет

1

Forbes

1810

64

36

328

71

207

1104

2

Эксперт

479

3

9

44

15

57

351

3

Коммерсант # Деньги

257

5

0

31

8

40

173

4

Профиль

130

0

0

21

10

21

78

5

Секрет фирмы

58

5

0

3

1

2

47

Справка РМ
Журнал «Forbes» был основан в 1917 году американским журналистом Б. Ч. Форбсом. В одну издательскую группу с «Forbes» входят журналы «Forbes Asia» и «Forbes Life», а также крупнейший сайт об экономике и финансах «Forbes.com». «Forbes» издается по лицензии на нескольких языках. В России «Forbes» выпускает немецкий издательский дом Axel Springer. За четыре года российское издание «Forbes» стало лидером на рынке. Постоянными авторами журнала являются известные экономисты, политологи и историки. Тираж издания в России составляет 110 000 экземпляров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).