новость

«КоммерсантЪ» - самый упоминаемый

КоммерсантЪ назвали самой цитируемой газетойГазету «КоммерсантЪ» назвали самым авторитетным изданием России.
Компания «Медиалогия» по результатам анализа российских СМИ и блогов в третьем квартале текущего года пришла к выводу, что это издание является наиболее часто упоминаемым.

Изрядно «отмониторив» безграничные российские медиапространства, компания «Медиалогия» составила рейтинг журналов и газет, чаще всего упоминаемых в российских СМИ и блогах за последние три месяца. Выяснилось, что газета «КоммерсантЪ» не только лидирует во всех анализируемых сферах — телевидение, радио, другие газеты и журналы, информагентства, онлайн-издания и блоги, но и значительно опережает здесь своего ближайшего преследователя — газету «Ведомости».

КоммерсантЪ знаменит и своими рекламными кампаниями
«КоммерсантЪ» знаменит и своими рекламными кампаниями

На телевидении «КоммерсантЪ» упоминался за отчетный период 350 раз, в газетах — 1629 раз, в блогах — 149 раз.
По количеству упоминаний в онлайн-СМИ отрыв «КоммерсантЪ-а» от «Ведомостей» не столь значительный — 18 459 раз против 11 425. В целом «КоммерсантЪ» упоминался во всех сегментах 26 965 раз, а «Ведомости» всего 16 139 раз.
Третье место по упоминаемости заняла газета «РБК daily», в свою очередь уступившая «Ведомостям» во всех сегментах, она упоминалась почти вдвое реже - всего 9797 раз.

Добавим, что в блогосфере «Медиалогия» анализировала только блоги, имеющие более тысячи постоянных читателей. Этим объясняется разница в ее данных и сведениях «Яндекса». Согласно «Яндексу», который, в отличие от «Медиалогии» анализирует записи во всех блогах, а не только у «тысячников», выяснилось, что только за один день 23 сентября «КоммерсантЪ» упоминался в блогах 257 раз.

В общей сложности, в ходе исследования проанализировано 1 051 174 публикаций более 3 400 российских СМИ и блогов. Из этого числа в 662 650 публикациях упоминалось конкретное печатное издание.

Специально для читателей РМ публикуем ТОП-20 СМИ, лидирующих по количеству упоминания в российских СМИ и блогах.

  1. «КоммерсантЪ»
  2. «Ведомости»
  3. «РБК daily»
  4. «Российская Газета»
  5. «Financial Times»
  6. «Комсомольская Правда»
  7. «The Wall Street Journal»
  8. «Спорт Экспресс»
  9. «New York Times»
  10. «The Times»
  11. «Forbes»
  12. «Guardian»
  13. «Известия»
  14. «Газета»
  15. «Время Новостей»
  16. «Независимая газета»
  17. «Новые известия»
  18. «Московский Комсомолец»
  19. «Washington Post»
  20. «Daily Telegraph»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).