новость

Промзоны Красноярского края продадут через аукцион ДОМ.РФ

В Красноярском крае на аукционах ДОМ.РФ планируют реализовать несколько имущественных комплексов. Торги призваны простимулировать реализацию инвестиционных проектов в строительной отрасли.

Эффективное освоение земель позволит избавляться от промзон и превращать их в современные микрорайоны
Эффективное освоение земель позволяет избавляться от промзон и превращать их в современные микрорайоны

Как сообщили в правительстве края, 28 апреля состоится аукцион продаже имущественного комплекса в Ленинском районе на ул. Рейдовой, 69. Расторгован будет участок площадью 1,1 га и четыре здания общей площадью 1,5 тыс. кв. м.

Начальная цена аукциона составляет 29,43 млн рублей, заявки на участие в нем будут принимать до 24 апреля.

Еще один лот выставят на торги во втором квартале. Это будет имущественный комплекс в Ачинске на ул. Ленина, 17, в составе участка земли площадью 0,78 га и здания площадью 6956,7 квадратов.

В третьем квартале пройдут торги по продаже участка в Октябрьском районе Красноярска на ул. Елены Стасовой площадью 3,6 га с фрагментами зданий.

Как отметил директор подразделения «Реализация федерального имущества» ДОМ.РФ Николай Сарокваша, подобные аукционы позволяют реализовать эффективные инвестпроекты, улучшить жизнь людей и простимулировать социально-экономическое развитие.

«Лоты в Красноярском крае предназначены под создание и обновление сервисной и коммерческой инфраструктуры, которая будет интересна малому и среднему бизнесу», – прокомментировал он.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Козупица отметил, что в крупных городах региона застройщики видят проблему отсутствия свободных для застройки зон. При этом территории бывшей промзоны не используются эффективно.

«Освоение таких территорий тесно связано с работой по вовлечению подобной недвижимости в хозяйственный оборот, которую проводит ДОМ.РФ. Эта деятельность позволяет вдохнуть в эти места новую жизнь, обновляет и улучшает их облик, перезапускает бизнес-активность, создает комфортную городскую среду», – сказал он.

Участок на 26 Бакинских Комиссаров

Напомним, недавно в Красноярске прошли аукционы по сдаче в аренду территорий на ул. 26 Бакинских Комиссаров и на ул. Калинина под комплексную жилую застройку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).