новость

В Красноярске под застройку сдают большой участок за «Леруа Мерлен»

Большой участок федеральной земли в Октябрьском районе Красноярска сдается под комплексное развитие территории. 

Участок на Калинина
Участок расположен на ул. Калинина, за «Леруа Мерлен» и «Бугач-Авто»

Участок, который сейчас почти весь покрыт растительностью, площадью 18,4 га предлагают на портале Дом.рф.земля. Он находится в федеральной собственности (это бывшая территория воинской части) и был передан АО «ДОМ.РФ» для дальнейшего распоряжения.

Механизм КРТ подразумевает строительство не только жилья, но и социальных объектов, транспортной и коммунальной инфраструктурой. При этом обычно требуется решить вопросы с теми объектами, которые уже есть на территории, с выкупом земли и сносом домов.

Правда, на реализуемом участке объектов недвижимости почти нет (есть небольшое здание в 53 кв. м) – он сдается как незастроенный.

В объявлении указано, что ближайшее окружение реализуемой земли – это производственная застройка и частные дома. Кроме того, рядом с участком находится гипермаркет строительных товаров «Леруа Мерлен».

Территория под застройку
Территория ул. Калинина, Бугача и Мясокомбината будет все больше застраиваться

Территория имеет хорошую транспортную доступность – неподалеку находятся путепровод, ведущий в Северо-Западный район, и трасса на аэропорт.

Участок на Калинина

Начальная цена земли под КРТ – почти 25 млн рублей.

Договор на право комплексного развития незастроенной территории победитель будет заключать с АО «ДОМ.РФ». Застройщику потребуется провести планировку, образовать земельные участки, а также представить градостроительную концепцию – с проектными и архитектурными решениями, вплоть до указания, какого цвета будут фасады домов и материалы для строительства, что потребуется согласовать с АО.

Заявки от желающих заняться строительством будут принимать до 19 декабря, а аукцион состоится 23 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).