новость

Участку на ул. 26 Бакинских Комиссаров в Красноярске нашли застройщика

На днях, 3 марта, были подведены итоги аукциона Дом.рф по комплексному развитию территории в Ленинском районе Красноярска, на ул. 26 Бакинских Комиссаров. Победителем стало ООО «СТК».

Участок на 26 Бакинских Комиссаров
Сейчас на участке три здания и пустырь

Участок площадью 16,4 тыс. кв. м, который находится в федеральной собственности, был выставлен на торги по начальной цене в 1,36 млн рублей. На территории находятся три здания и пустырь.

С победителем аукциона планировалось заключить на 3 года договор аренды по цене 82,8 руб. за кв. м в год.

Участок относится к землям населенных пунктов с разрешенным использованием под административные объекты для отдыха, туризма, занятий культурой и спортом.

На нем можно построить дом не выше 17 этажей с минимальной жилой площадью 15,5 тыс. квадратов.

Также требуется выполнить благоустройство и озеленение, построить проезды и парковку. Все это – в течение 3 лет.

У новостройки должны быть предусмотрены помещения для коллективного хранения вещей, места под кондиционеры, остекление фасада первого этажа и прочее.

Участок на 26 Бакинских Комиссаров
Рядом находятся и жилые дома, и дачи, и заброшенные промышленные объекты

В итоге на торги было подано три заявки – от АО «Фирма Культбытстрой», ООО «Стройкомплект» и ООО «СТК».

Последняя предложила самую высокую цену – 15,4 млн рублей – и стала победителем торгов.

Район, где появится новое жилье, – одна из бывших промзон города между ныне не работающими Енисейским ЦБК и химкомбинатом «Енисей». Здесь находится много жилых домов разного качества и частный сектор, включая дачный поселок.

С каждым годом в Красноярске появляется все больше домов на окраинах. Так, недавно прошли торги Дом.рф на аналогичную территорию в районе ул. Калинина.  Город растет в разных направлениях, и в этом месте, так называемом Бумстрое, тоже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).