новость

Итальянские СМИ: сын красноярского губернатора Артем Усс покинул место домашнего ареста

Сын губернатора Красноярского края Артем Усс взломал электронный браслет, покинул квартиру в Милане, где он находился под домашним арестом, и скрылся в неизвестном направлении – об этом сообщают 23 марта итальянское агентство ANSA и другие СМИ Италии.

Артем Усс, сын губернатора
ANSA: местонахождение Артема Усса неизвестно

По данным агентства, россиянин покинул квартиру утром в среду 22 марта, нарушив условия содержания под домашним арестом. Полицейские занимаются его поисками.

Незадолго до исчезновения предпринимателя итальянский суд одобрил его экстрадицию в США по двум из четырех пунктов обвинения, посчитав остальные недоказанными. Адвокаты собирались обратиться в кассационный суд.

Напомним, американцы обвиняют Артема Усса в экспорте венесуэльской нефти в обход американских санкций, а также поставках военных технологий в Россию.

Предприниматель был задержан в Италии в октябре прошлого года и находился под домашним арестом. Обвинения в свой адрес Усс-младший отрицает, а в России  дело считают политическим.

В случае выдачи в США Артему Уссу грозит до 30 лет лишения свободы.

Публикуя новость, ANSA вновь иллюстрирует ее портретом бывшего советника губернатора Антона Натарова:

Скан из ANSA

Напомним, накануне Антон Натаров прокомментировал повторяющуюся ошибку журналистов, назвав их действия непрофессиональ­ными.

Далее по теме

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).