одной строкой

Зарубежные СМИ снова перепутали фотографию сына красноярского губернатора Артема Усса

Антон Натаров, бывший советник губернатора Красноярского края и сын депутата Заксобрания Сергея Натарова, прокомментировал ДЕЛА факт повторяющейся ошибки зарубежных и федеральных СМИ.

В новостях о сыне губернатора Артеме Уссе, которого в США обвиняют в передаче военных технологий России, с самого начала публикаций осенью 2022 года иностранцы используют фотографию Натарова-младшего. Очередная новость с изображением Антона Натарова появилась накануне на страницах итальянской la Repubblica.

Скан страницы Ла Репаблика
Фото Антона Натарова изначально сопровождает итальянские публикации об Артеме Уссе – следом ошибку повторяют некоторые федеральные СМИ, даже авторитетные

«В связи с публикацией моей фотографии в новостях об аресте сына губернатора могу сказать только о большом непрофессионализме журналистов и международных, и федеральных средств массовой информации. Категорически неправильно использовать некомпетентные источники, непроверенные данные, тем самым вводя людей в заблуждение», – сообщил Антон Натаров.

По словам Натарова, фальсификация не влияет на его обычную жизнь, тем более что в крае его хорошо знают.

«Но очень многие люди обращаются ко мне, выражая свое возмущение и негодование, – отмечает он. – Могу сказать, что я и моя семья уже сталкивались с валом непроверенной информации и старается относиться к подобным публикациям спокойно. А вести претензионную работу, обращаться с исками к изданиям мне сложно, поскольку нельзя понять источник появления моего фото в таких публикациях. Надеюсь, что СМИ будут все же относиться к своей работе более ответственно», – говорит Антон Натаров.

Вместе с тем он выражает сожаление по поводу ситуации, в которой оказался Артем Усс, и призывает журналистов давать объективные сведения без ложных домыслов и преждевременных выводов.

Артем Усс - сын губернатора Красноярского края
Артем Усс отвергает обвинения, которые предъявляют американцы

Напомним, накануне стало известно, что апелляционный суд Милана не нашел препятствий для экстрадиции сына губернатора Александра Усса в США, одобрив выдачу предпринимателя по двум пунктам обвинения из четырех. По мнению российских властей, дело о передаче военных технологий России, в котором якобы был замешан Артем Усс, имеет явную политическую окраску. Сторона защиты будет обращаться в кассационный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).