новость

Красноярские психиатры проанализировали песни Моргенштерна

Специалисты красноярского краевого психоневрологического диспансера №1 по запросу депутата горсовета Вячеслава Дюкова проанализировали творчество рэпера Моргенштерна и вынесли свой вердикт: его песни опасны для подростков.

скандал против моргенштерна

Заключением психиатров поделился сам депутат в своих соцсетях. Оказалось, что вердикт специалистов однозначный: творчество Моргенштерна акцентирует внимание подростков на употреблении наркотиков и романтизирует образ наркомана как социально успешного человека.

скандал против моргенштерна

«Это не оценочное суждение из разряда «нравится/не нравится». Это констатация факта: песни Моргенштерна, пропагандирующие наркоту, сексуальную распущенность и жажду разбогатеть любой ценой, опасны для психического и нравственного здоровья несовершеннолетних», - отметил Дюков.

По мнению депутата, на заключение психиатров должны отреагировать правоохранительные и надзорные органы, а также власти всех уровней.

скандал против моргенштерна

Напомним, что новости о скором приезде рэпера в Красноярск породили скандал: некий местный житель Вячеслав Богданкевич обратился к «родителям Красноярска» с призывом не допустить проведение концерта, так как творчество Моргенштерна «ведет к моральному разложению и социальной психической нестабильности молодежи».

Обсуждение темы дошло до горсовета. Высказался даже мэр Сергей Еремин, который пояснил, что не может отменить концерт, и признался, что в детстве слушал «Сектор газа», и он «точно на него не повлиял».

скандал против моргенштерна

Но депутат Дюков решил идти до конца: он собрался провести против концерта Моргенштерна в Красноярске митинг, но получил отказ в согласовании акции. Причиной назвали коронавирусные ограничения.

Также депутат опубликовал большой пост о причинах проведения митинга – и заявил, что дело не только в Моргенштерне и его концерте, который в итоге все равно перенесли из-за коронавируса. 

Новая дата для мероприятия назначена на 22 мая, все ранее приобретенные билеты будут действительны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).