новость

Правый берег в Красноярске готовят к троллейбусам

Правый берег в Красноярске активно готовят к появлению троллейбусов. По информации читателя ДЕЛА.ru, в районе остановки «Улица Матросова» смонтировали провода для новых транспортных средств.

троллейбусный экологический маршрут красноярск
Новенькие троллейбусы с автономным ходом уже готовы «штурмовать» Коммунальный мост

Фотографиями монтажа троллейбусных контактных сетей поделился подписчик ДЕЛА.ru. По его словам, провода появились уже 19 марта, когда и были сделаны снимки.

На первом фото проводов еще нет:

троллейбусный экологический маршрут красноярск

А вот на втором фото, которое сделано 10 дней назад, сети уже смонтированы:

троллейбусный экологический маршрут красноярск

В департаменте транспорта ДЕЛА.ru подтвердили информацию о готовности контактной сети.

Напомним, что в Красноярске скоро появится новый экологический троллейбусный маршрут №6. Транспорт будет ходить от от Ж.-д. вокзала по Коммунальному мосту через Предмостную площадь на ул. Матросова.

Сейчас в город прибыли 6 из 24 машин «Авангард», которые разработаны на заводе «Транс-Альфа» в Вологде. Они оборудованы динамической зарядкой, имеют увеличенный автономный ход до 20 км. В салонах есть USB-порты и бесплатный Wi-fi.

троллейбусный экологический маршрут красноярск

Как рассказывали раньше в мэрии, монтировать провода на мосту вновь не  потребуется именно благодаря автономному ходу новых троллейбусов.

Также машины поедут по уже действующему маршруту №15 на левобережье. В планах у города и запуск троллейбусного сообщения через Октябрьский мост.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).