одной строкой

Красноярску купили троллейбусы для Коммунального моста

Мэр Красноярска Сергей Еремин похвастался в «Инстаграме» новыми троллейбусами, которые прибыли в краевой центр с завода в Вологде. Машины будут курсировать в том числе по Коммунальному мосту, по новому «экомаршруту» №6.

Новые троллейбусы для Красноярска
Новые троллейбусы могут ездить без проводов

Красноярск получил первые шесть машин; всего их до конца мая прибудет 24. По словам Еремина, сотрудники «Гортранса» распаковывают их «с особым смаком».

Новые троллейбусы для Красноярска

Сейчас новая техника проходит техническую ревизию, а водители стажируются.

Салон новых красноярских троллейбусов на автономнойм ходу

«Это машины нового поколения, они имеют автономный ход до 20 км, так что могут работать даже при отсутствии контактной сети. Начинка электроникой – по высшему разряду. Предусмотрено всё для удобства маломобильных горожан», – отметил мэр.

Новые троллейбусы для Красноярска

Троллейбусы будут работать на новом экологическом маршруте №6.

Он пройдет от Ж.-Д вокзала по Коммунальному мосту до Предмостной площади.

Троллейбус на Коммунальном мосту в Красноярске
После трамваев по главному мосту Красноярска уже ходил «рогатый»: через ул. Матросова до остановки «ХМЗ»

Как рассказывали раньше в мэрии, монтировать провода на мосту вновь не потребуется именно благодаря автономному хода новых транспортных средств.

Также машины поедут по уже действующему маршруту №15. В планах у города и запуск троллейбусного сообщения через Октябрьский мост.

Новые троллейбусы для Красноярска

Мэр подчеркнул, что новые троллейбусы приобретаются на условиях лизинга со скидкой 60% от стоимости благодаря участию Красноярска в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).