новость

Хореографическому колледжу утвердили планировку на Предмостной

Минстрой Красноярского края утвердил документацию по планировке территории для размещения хореографического колледжа на Предмостной площади.

Проект участка на Предмостной площади для хореографического колледжа

Согласно документу, на участке площадью 43,5 тыс. квадратов разместят хозяйственный комплекс с гаражом на 3 машины, трансформаторную подстанцию и склад материалов. Комплекс зданий колледжа будет состоять из учебно-административного блока на 225 учащихся и 136 сотрудников, блока балетных залов, вместимость которых определят позднее, общежития на 80 человек и учебного театра на 500 мест.

Индивидуальные характеристики объектов разработают на последующих этапах проектирования.

Напомним, ранее рассматривался вариант, что новое здание для колледжа построят на острове Отдыха. Сейчас будущие балерины занимаются на пр. Мира, 98а, это здание – объект культурного наследия конца XIX века. Оно давно не соответствует современным требованиям.

Транспорт на Предмостной

В начале 2021 года от стройки на острове решили отказаться. Предмостную площадь выбрали по нескольким причинам: здесь расположена удобная транспортная развязка и есть пешеходные пути от остановок общественного транспорта.

Котлован на Предмостной

Напомним, со строительством колледжа и других объектов главная «въездная» площадь правого берега должна кардинально измениться: объявлен конкурс проектов для ее преображения. Итоги первого этапа подведут уже 14 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).