новость

В Академгородке злая собака нападает на детей и женщин

В Академгородке Красноярска камеры видеонаблюдения во дворе засняли прикормленную собаку, которая нападает на женщин и детей. По словам местных жителей, отловить ее не удалось.

В Академгородке злая собака нападает на детей и женщин

Видеозапись опубликовал Newslab. По словам жительницы микрорайона, которая ее прислала, 15 января во дворе дома №30 бездомная собака напала на ребенка и укусила его за ногу. Мать вызвала полицию.

Женщина отметила, что собаку уже отлавливали, чипировали и вернули во двор.

Видео агрессивной дворовой псины:

Между тем по новым правилам агрессивные животные должны содержаться в приютах пожизненно.

На видеозаписи видно, что собаку прикормили двое местных жителей. На кадрах всего за 1,5 часа времени животное около 10 раз напало на прохожих – жертвами собака выбирала женщин и детей.

В Академгородке злая собака нападает на детей и женщин

Как сообщается, 18 января на место приезжали отловщики, но найти собаку не смогли. Жительница Академгородка призывает соседей посмотреть полную запись видео. Узнавших на нем своих детей она просит обратиться в полицию – она считает, что чем больше будет заявлений, тем больше вероятность решения проблемы.

В Академгородке злая собака нападает на детей и женщин

Красноярцы жалуются на агрессивных бездомных собак уже больше года. Напомним, в феврале стало известно, что псы загрызли женщину.

В декабре они напали на школьницу, а летом загрызли кота депутата – и не где‑нибудь, а в охраняемом загородном поселке. Бродячие стаи чувствуют себя настолько вольготно, что вытесняют детей с детских площадок.

Несмотря на то, что вопрос является одним из самых острых для Красноярска, сделано для его решения пока очень и очень мало. По мнению многих, городу нужен муниципальный приют.

Место для него уже нашли – на ул. Затонской, 70. Депутаты проект одобрили, и, как заявляли в горсовете, работу он должен начать в первом квартале 2021 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).