одной строкой

В Красноярске снова жалуются на агрессивных собак

Жители Свердловского района Красноярска разместили в соцсетях пост и видео, требуя решить проблему со стаей бездомных псов.

Агрессивные собаки на площадке

Животные, по мнению авторов поста, терроризируют жителей двора по ул. Свердловской, 6д. Накануне в соцсетях размещали видео о том, как стая собак напала на кошку, а сегодня в паблике «ЧП Красноярск» появилась съемка нападения стаи на детей.

Собаки мирно лежат на газонах детской площадки, но когда к ним подходят трое детей, начинают проявлять агрессию и гонятся за ними.

«Эти звери уже ощутили вкус крови! Мы неоднократно подавали заявления, звонили, снимали видеоролики, но толку никакого», – жалуются авторы. Они утверждают, что подрядчики по обращениям вывозят лишь пару собак, стерилизуют и чипируют их, но это «не решает проблему». А осенью одна из якобы стерилизованных и чипированных собак была беременна.

Стая, по словам авторов, увеличивается, собаки гадят в песочницы, таскают игрушки и кидаются на прохожих.

Стая собак на детской площадке

Между тем в горсовете считают, что если в начале года ситуация в связи с нападением собак была «критической» (имея в виду ЧС в Ленинском районе, когда псы насмерть загрызли несколько человек), то сейчас она «выровнялась»: отловом занимаются два подрядчика, ИП Бурков, который отвечает за поимку собак, и «Бездомный пес», который проводит их стерилизацию и обеспечивает содержание в приюте.

При этом и депутаты утверждают, что средств на отлов и содержание собак недостаточно, а в городе необходима обязательная регистрация всех животных.

«Возможно, уже в следующем году чипирование и реистрация могут стать обязавтельными», – следует из сообщения горсовета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).