новость

Названы причины смерти двух человек после нападения собак

Следователи сообщили о результатах экспертизы тел двух человек со следами укусов собак, найденных в Красноярске. Подозрения подтвердились: люди были загрызены.

Злая бродячая собака

«Экспертиза готова по женщине, которую обнаружили в Кировском районе 13 февраля. Смерть наступила от острой кровопотери в результате ранений, причиненных бродячими собаками. Женщина была бездомной. Второй погибший – мужчина в Ленинском районе еще в январе. Там тоже причина смерти – острая кровопотеря. Он был сторожем сторож на базе», – сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

В ведомстве уточнили, что экспертиза тела еще одного погибшего мужчины, найденного в районе ТЭЦ-1, на котором также были обнаружены характерные раны, будет готова в пятницу, 6 марта.

Кроме того, следователи анонсировали, что сегодня подробно расскажут о произошедших случаях нападений собак на людей.

«Мы пишем пресс-релиз, там будет все подробно изложено по всем доводам», – отметили в пресс-службе.

Напомним, собак насмерть загрызла женщину на ул. Мичурина, как позднее выяснилось – неподалеку от детского кинотеатра «Мечта». Затем еще одна женщина серьезно пострадала от собачьих укусов и попала в больницу, а в гаражах у ТЭЦ-1 нашли мертвого мужчину с характерными для нападения собак ранами.

По уголовной статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц, был задержан руководитель МКУ «УДИБ» Евгений Петрюк – учреждение отвечает за отлов бездомных собак и заказывает торги на эти работы. Позже он был отпущен под домашний арест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).